Государственные услуги через «Личный кабинет» и без очереди
Миграционный пункт отделения МВД России по Мантуровскому району через Единый Портал Государственных и муниципальных услуг предоставляет следующие государственные услуги для граждан Российской Федерации:
-
Оформление и выдача паспорта гражданина РФ.
-
Регистрация и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания.
-
Предоставление адресно-справочной информации.
Заявление подается через личный кабинет гражданина, созданный в установленном порядке на сайте www.gosuslugi.ru.
Подача заявления в электронном виде имеет массу преимуществ: гражданин можете подать заявление в любое, удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого электронного устройства, имеющего доступ в Интернет.
Граждане, подавшие заявление в электронном виде (через единый портал государственный и муниципальных услуг), принимаются вне очереди, в индивидуально назначенные день и время, комментарии, количество посещений подразделений МВД сводится к минимуму. Так например, при подаче заявления о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации прибыть в миграционный пункт потребуется один раз, предоставив две личные фотографии размером 3,5 х 4,5, паспорт, оплатить госпошлину и в тот же день, через 1 час получить паспорт.
А с 01.01.2017 года для граждан, подавших заявление в электронном виде снижены размеры государственной пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц на 30 %. (срок предоставления 30 процентной скидки при получении государственных услуг продлен до 2021 года).
«Владелец» «Личного кабинета» может подать заявления в отношении себя и своих несовершеннолетних детей. Подать через свой «Личный кабинет» заявление от имени другого лица невозможно.
После подачи заявления на оказание государственных услуг в электронном виде у заявителя появляется возможность отслеживать процесс рассмотрения своего заявления через « Личный кабинет».
ИНФОРМАЦИЯ
Миграционный пункт отделения МВД России по Мантуровскому району в связи с окончанием режима изоляции по распространению коронавирусной инфекции COVID-19 в период с 16 июня 2020 года по 31 августа 2020 года прием граждан будет осуществляться в следующем режиме:
Понедельник: выходной день
Вторник: с 09.00 до 15.00
Среда: с 09.00 до 15.00
Четверг: с 10.00 до 20.00, с 18.00 до 20.00 по предварительной записи по телефону
Пятница: с 09.00 до 15.00
Суббота: с 09.00 до 15.00
Воскресенье: выходной день
Перерыв ежедневно с 13.00 до 14.00
Прием граждан по предварительной записи
по телефону 8(47155) 2-15-40.
Начальник миграционного пункта
Отделения МВД России по Мантуровскому району
капитан полиции И. А. Лунева