Комментарии

Когда мила родная сторона

7 мая

290

0

Останинцы активно продолжают облагораживать свое село. Наводят порядок возле домовладений, разбивают клумбы, при этом не забывают об общественных территориях.

В преддверии праздника Светлой Пасхи, жители провели субботник на территории местного храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Благодаря спонсорской помощи, удалось обшить профлистом цокольную часть здания, которую ранее приходилось постоянно штукатурить и красить. Помимо этого, были отремонтированы колонны и покрашены металлические части изгороди, приведены в надлежащий вид бордюры на клумбе.

Организатором мероприятия выступил активист села Валентин Иванович Ширин. Весь процесс проходил под его чутким руководством.

— В этот день хорошо потрудились на благо нашего храма братья Александр и Иван Белкины, Юрий Музалев, Иван Межевикин и Юрий Фарафонов. Не обошлось без помощи женских рук, её оказали Людмила Ширина и Оксана Межевикина, за что им огромная благодарность. Также хочется отметить Гарика Еганяна и Михаила Литовченко за выполнение основных работ. Ребята все сделали качественно и в кратчайшие сроки, — поделился Валентин Иванович.

Финансовую поддержку, благодаря которой состоялся субботник, оказали неравнодушные граждане: Л.В. Рязанцев из г. Курск, В.И. Козлов и Ю.Н. Рябчуков из с. Мантурово, И.Н. Полякова из Губкина и И.Н. Меркулов из Останино.

Это не первый случай, когда останинцы принимают участие в благородных делах. Они не ждут, когда кто-то сделает за них, а берут и благоустраивают свое село, чтобы оно становилось чище и красивее. Люди стараются на радость себе и окружающим.

Алексей Набережных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте так же