Доступна онлайн-регистрация
Напоминаем, что зарегистрировать по месту жительства ребёнка до 14 лет теперь можно на «Госуслугах». Ранее для этого требовалось посещение МФЦ или подразделения по вопросам миграции МВД России и предоставление необходимых для этого документов.
Теперь посещать ведомство не нужно. Услуга доступна на странице регистрации ребенка по месту жительства. Для подачи заявления требуются данные паспортов родителей и свидетельство о рождении ребёнка или реквизиты актовой записи.
МВД рассмотрит заявление в течении 6 рабочих дней, а электронное свидетельство о регистрации по месту жительства придет в личный кабинет. Его можно распечатать и использовать для получения госуслуг: записать ребенка в детский сад, школу и поликлинику, оформить льготы и пособия. Бумажный экземпляр, при необходимости, можно получить при личном визите в ведомства.
Ирина Лунева,
начальник МП отделения МВД России
по Мантуровскому району