Подвели итоги года
Под председательством заместителя главы администрации района Валентины Коровиной, прошли две комиссии — межведомственная по профилактике правонарушений и антинаркотическая.
В ходе заседания межведомственной комиссии был рассмотрен ряд вопросов. В частности, итоги выполнения муниципальной программы по профилактике правонарушений на территории района, о работе добровольной народной дружины по охране общественного порядка, а также о профилактике преступлений, совершаемых в общественных местах, в том числе на улицах.
Поступившая информация была заслушана. Также члены комиссии обсудили и утвердили план работы на 2025 год.
На заседании антинаркотической комиссии обсудили результаты проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории района. Подвели итоги прошедших трех этапов операции «Мак-2024», направленной на выявление и уничтожение наркосодержащих растений.
Также собравшимися был рассмотрен вопрос об эффективности реализации стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2030 года на территории Мантуровского района.
В завершение были обозначены направления работы в наступающем году.
Алексей Третьяков