Комментарии

В селе Сейм вандалы оставили памятник без подсветки

22 сентября

149

0

Печальное известие поступило в нашу редакцию от главы Сеймского сельсовета Марины Цукановой, которая сообщила о том, что в селе зафиксирован случай вандализма:

— В парке Заводском установлен монумент в память о павших и во славу живых ветеранов локальных войн и военных конфликтов, с честью выполнивших свой долг. Памятник стал настоящим украшением села и гармонично вписался в общую территорию. Здесь не только торжественно отмечаются различные знаковые события и праздники, но и отдыхают по вечерам люди.

Сложно осознать факт, что те, для кого возводился памятник, причастны к акту вандализма. Иначе это никак не назовешь. Мы обнаружили кражу подсветку и направили соответствующее заявление в правоохранительные органы. Обращаюсь к тем, кто решился на этот гадкий поступок: «Вы плюнули в душу всему селу!»

Говорим о патриотизме, стараемся воспитать наших детей в любви к своему Отечеству, малой родине, привить подрастающему поколению уважение к подвигу предков… Всё это может разом перечеркнуть низменное стремление к обогащению какого-то одного человека, который просто взял и украл.

Напомним, что на реализацию проекта «Парк «Заводской», выполненного в рамках государственной программы благоустройства, были израсходованы средства софинансирования (из трех разных бюджетов) в размере более 1,16 млн рублей. Расходы по установке памятника взяло на себя хозяйство КФХ Бочаровой О.С.

  • Конечно, памятник не останется без подсветки, она будет восстановлена. Тем же, кто причастен к краже, должно быть стыдно за содеянное, — сказала в заключение Марина Цуканова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте так же